minibrys.jpg

Владельцы частных домов и отчаянные дачники уже вовсю начинают готовиться к летнему сезону. Одним из важных приготовлений к комфортному отдыху является приобретение беседки или садового домика. Если вы относитесь к тому типу людей, которые любят готовиться ко всему заранее, то эта статья для вас.
С чего начинается возведение дачного домика? Конечно же, с чертежа. Если чертеж вы освоить не сможете (а большинство людей этого не могут), можете нарисовать эскиз того, что вы хотите видеть на своем участке, и отнести его к профессионалам. Опытные проектировщики смогут создать чертеж по вашему эскизу за пару часов. Наличие грамотного правильного чертежа станет гарантией правильного расчета размеров строения, а также поможет во время приобретения материалов. Глядя на чертеж, можно сказать, сколько материалов понадобится. 
Обычно компания-исполнитель вашего заказа сама приобретает материалы, но вы можете поехать с ними и поучаствовать в выборе.
Выбирая материал для своего садового домика, чаще всего люди останавливаются на дереве. Этот природный натуральный материал не оставляет равнодушным почти никого, да и преимуществ у него значительно больше, чем недостатков. В домиках из экологически чистой древесины приятно находиться, комфортно отдыхать, а благодаря удобной структуре дерева, опытные мастера смогут придать материалу любую форму и использовать любой стиль.

Почему именно минибрус?

Садовый домик из минибрусаМинибрус является экологически чистым материалом, поэтому максимально подходящим для домика. Более того, это идеальный материал для строительства в том случае, если вы хотите, чтобы домик был не только привлекательным внешне и недорогим, но и прочным. Несмотря на то, что строительство домика из мини-бруса занимает определенное время, в Европе этот материал занял первое место по востребованности, а постройки из него стали топовыми. Материал легкий, вполне недорогой, имеет ряд существенных преимуществ, благодаря которым его и выбирают.
Все летние вечера вы с удовольствием проведете в таком домике, да и в конце летнего сезона вы не будете мерзнуть в нем благодаря натуральности дерева. Для того чтобы сохранить дерево, нужно вовремя защитить его от гниения (лучше с первого дня эксплуатации). Для этого приобретите антисептическое средство от гниения. После чего можно уже покрыть лаком или покрасить краской. Дерево удобно тем, что подойдет краска с любым составом. Лучше, конечно, отдать предпочтение средствам с натуральным. Ими вы сможете пользоваться без переживаний за состояние своего здоровья – пропитать брус и не получить после этого порцию ядовитых химикатов.
Перед строительством материал должен пройти специальную обработку. Для этого применяются станки, с чьей помощью можно достигнуть точных размером и форм всех элементов. Они в дальнейшем будут соединены между собой для того, чтобы вместе превратиться в готовый садовый домик. Поэтому минибрус называют более простым вариантом обыкновенного бруса