Беседка, возведенная на собственном загородном участке, непременно становится облюбованным местом для всей семьи и гостей. Беседка в япоском стиле. как правило, размещается в центре приусадебной территории или на небольшой возвышанности.

stile_1.jpg

Постройка не должна выглядеть громоздко, предполагается лаконичность и минимализм. Не стоит перенасыщать интерьер японской беседки в виде обивке тканями, присутствия неподходящих материалов- разные столбики и ступени, выбивающиеся из японского стиля.

-046.jpg

В тонах придерживаются нейтральных цветов для гармоничности сооружения с атмосферой приусадебного участка, не будет исключением придание контрастности - светло-бежевые и коричневые цвета - отлично впишутся.

Материалам при строительстве являются: камень, бамбук, древесина, промасленная бумага, тростник. Материалы отражают естественность и гармонию с природой. При выборе материалов необходимо учитывать климатическую зону места расположения конструкции. Например в России, тростник или бумага, довольо быстро придут в негодность из-за неблагоприятных климатических условиях, отрицательно влияющих на данные материалы. Наилучшим вариантом является камень или древисина, которая используется практически во всех стилях современных бесеедок.

3bbf9d2ea09e781f48649.jpg

При строительстве беседки материалы обрабатываются специальными пропитками, так Ваше сооружение прослужит долго.

201582.JPG

Беседка в японском стиле необычна в российских широтах, а , следовательно она станет излюбленным местом отдыха всех долмодчадцев и востроженным впечатлением соседей. 

Если нет возможности расположения беседки в центре участка, можно разместить ее в стороне и сделать вокруг нее оформдение. Например дорога к беседки может быть в виде небольшого мостика, перекинутого через искусственный и настоящий водое, ручеек. Неподалеку можно расположить декоративный фантинчик. Наблюдение за водой способствует расслаблению и мысленному спокойствию.

800x500.jpg

Японская беседка предусматривает гармонию с природой и внутреннему расслаблению. Конуструкция выполнена очень лаконично, позволяет осматривать окрестности и наблюдать за природой. Форма беседки является шести- или восьми-угольной, либо предусматривает строение в виде веера. Не исклюючается и округлая или квадратная формы. Характерной чертой является крыша, которая является неким куполом с острыми, закругленными вверх концами стропил.

yfFs2w.jpg

Шторы, тоже являются одной из неотъемлемых атрибутов беседки в японском стиле. Данный материал, используемый при оформлении не только придаст эстетичность, но и будет создавать комфорт и защиту (например от солнца).Можно применять не только тканевые шторы, но и натуральные материалы. Так насаждения в виде вечнозеленых лиан помогут заменить шторы и будут смотреться более естественно и выглядеть данные "зеленые" шторы будут необычно.

besedok-7.jpg

Вокруг беседки можно высаживать красочные деревья, цветочные кустарники. По периметру стен можно расставить оригинальные кашпо с камелиями или хризантемами. Выигрышно будут смотреться насаждения фруктовых деревьев, пионов, ирисов.