Поликарбонат является сегодня довольно распространённым строительным материалом. В частности, его используют при изготовлении навесов различного назначения. Такая популярность обусловлена отменными эксплуатационными качествами материала. Если вы решили приобрести навесы из поликарбоната, то наверняка задаётесь вопросом относительно выбора формы готового изделия. Помочь разобраться в этой проблеме поможет настоящая статья.

 formy navesov 1

Распространённые варианты

Мы предлагаем широкий ассортимент навесов из поликарбоната. К тому же у нас вы можете заказать барбекю и изготовление навеса по индивидуальному эскизу. Среди основных форм конструкций под поликарбонат можно выделить:

  • односкатные навесы и козырьки;
  • двускатные модели;
  • полуарочные конструкции, которые примыкают к зданиям;
  • арочные изделия;
  • комбинированные формы.

formy navesov 2

Если рассматривать перечисленные выше типы конструкций с практической точки зрения, то стоит заметить, что арочные навесы из поликарбоната являются наиболее устойчивыми по отношению к нагрузкам, возникающим вследствие воздействия факторов природного характера.

В целом, форма навеса из поликарбоната играет очень важную роль в процессе его эксплуатации. Если вы планируете установить козырёк над входом в дом, то стоит учитывать, что на него могут попадать вода и снег, которые будут стекать с крыши здания. Поэтому в такой ситуации следует отдать предпочтение конструкции с хорошим уклоном, что поможет обеспечить эффективный отвод воды и не позволит снегу оставаться на поверхности.

formy navesov 3

Если вашей целью является защита окон от солнечных лучей и дождя, обратите внимание на изделия в форме сектора цилиндра. Выбирая навес из поликарбоната для установки на придомовой территории с целью оставлять там автомобиль, следует учитывать его габариты. Такая конструкция не должна быть слишком объёмной. Достаточно небольшого уклона, способного обеспечить сток воды.

При расчёте параметров навеса из поликарбоната следует учитывать множество факторов. Именно поэтому рекомендуется доверить эту задачу нашим специалистам. Они примут во внимание вес материала, из которого будет изготовлен навес, а также покрытия и крепёжных элементов.

formy navesov 4

Вне зависимости от того, какой тип конструкции навеса вы выбрали, важно регулярно проводить его специальное обслуживание. В него входит, в частности, регулярная покраска изделия. Это поможет надолго сохранить привлекательный внешний вид навеса и его эксплуатационные характеристики.

Поликарбонат - отличный материал, который позволяет производить навесы любых форм и размеров. Главное, что от вас требуется, - это сообщить нашему менеджеру информацию о том, для каких целей вам необходим навес. Он поможет подобрать оптимальные параметры изделия, толщину поликарбонатного листа, а также радиус изгиба.

formy navesov 5

С помощью таких конструкций вы сможете не только облагородить свой приусадебный участок, разделить его на функциональные зоны, но и обеспечить комфортное пребывание на его территории в любое время года при разных погодных условиях. Ведь под навесом из поликарбоната можно приготовить вкусный ужин на свежем воздухе даже зимой.