Каждый владелец частного дома старается не только облагородить приусадебный участок, но и сделать его более практичным. Помочь в решении данного вопроса могут навесы из поликарбоната. С их помощью вы можете организовать зону для барбекю, сделать беседку или же обустроить место для стоянки транспортного средства. Об основных преимуществах навесов из поликарбоната пойдёт речь в настоящей статье.

navesy iz polikarbonata 1

Ключевые моменты

Ранее были популярными конструкции, изготовленные из металла. Сегодня на смену им пришли навесы из поликарбоната, которые отличаются следующими позитивными характеристиками:

  • Оптимальное сочетание лёгкости и высокой прочности изделия. Для того чтобы придать конструкции необходимые форму и жёсткость, предварительно изготавливается каркас, который состоит из прямоугольного трубчатого профиля. К этому основанию крепятся поликарбонатные листы. В результате получается довольно лёгкая конструкция, которая не требует организации особого фундамента, а устанавливается непосредственно в грунт.
  • Высокая прочность и значительная несущая способность. Именно эти две характеристики позволяют навесам из поликарбоната оставаться устойчивыми вне зависимости от погодных явлений. Им не страшны ни порывистый ветер, ни проливной дождь, ни даже выпадение существенных осадков в виде снега. К слову, последний не пройдёт через такой навес. Соответственно, вы можете не беспокоиться о сохранности имущества, которое находится под навесом из поликарбоната.
  • Высокая прозрачность. Поликарбонату свойственна данная характеристика, которая может достигать восьмидесяти процентов. Благодаря её наличию расширяется сфера применения данного материала. Из него изготавливают не только навесы, но и крыши, а также козырьки. В подземном пространстве с помощью поликарбоната удаётся обеспечить приток в помещение естественного освещения путём организации светопрозрачной крыши. В отличие от стекла, поликарбонат не представляет никакой угрозы для жизни людей. Этому материалу не страшны ударные нагрузки. Даже если материал разрушится, он не разлетится на мелкие осколки.

navesy iz polikarbonata 2

Помимо упомянутых выше характеристик, также стоит сказать об устойчивости поликарбоната по отношению к коррозии. Данный факт обуславливает увеличение срока эксплуатации готового изделия. Гибкость и привлекательный внешний вид позволяют изготавливать различные композиции из поликарбонатных листов, которые отличаются красотой и изяществом.

navesy iz polikarbonata 3

С помощью навеса из такого материала можно украсить входную дверь в дом или гараж, накрыть им большую часть площади приусадебного участка.

navesy iz polikarbonata 4

Также потребителей радует оптимальное соотношение характеристик цены и качества данного материала. Наиболее выгодным оказывается заказ проектирования и монтажа конструкции в одной фирме.

navesy iz polikarbonata 5

Если вы заинтересовались установкой навеса из поликарбоната, обращайтесь в нашу компанию. Специалисты помогут подобрать наиболее подходящий вариант конструкции, а также произведут квалифицированную установку изделия на вашем приусадебном участке. С помощью навеса из поликарбоната вы сможете создать удивительную атмосферу в своём дворе.

navesy iz polikarbonata 6